Ответы на часто задаваемые вопросы

Сколько раз коллекторы могут присылать СМС-сообщения на телефон?

В соответствии с ч. 5 ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ  не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи более двух раз в сутки, более четырех раз в неделю и более шестнадцати раз в месяц.

Время создания/изменения документа: 29 июля 2019 11:38 / 29 июля 2019 18:09

Версия для печати