В Ивановской области названы победители второго этапа Чемпионата ФССП России по стрельбе

29 апреля 2014

24-25 апреля на базе стрелкового тира «Спортивной школы ДОСААФ России Ивановской области» прошел отборочный этап Чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В спортивном мероприятии приняли участие 70 работников из территориальных органов ФССП России, расположенных в Центральном федеральном округе.

За право первенства соревновались как мужчины, так и женщины. Упражнения по стрельбе выполнялись из штатного 9-мм пистолета Макарова. Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, полученной участником в двух упражнениях, общекомандное первенство – по наибольшей сумме очков четырех зачетных участников.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – УФССП по Москве;

2 место – УФССП России по Тульской области;

3 место – УФССП России по Липецкой области.

Лучший результат среди женщин показала Ирина Кулик, представляющая УФССП по Москве и набравшая 194 очка. Отстала от соперницы на 25 очков и заняла второе место Маргарита Жукова, входящая в сборную команду УФССП России по Тульской области. Третьей стала участница из УФССП России по Владимирской области Ольга Тамарина с результатом в 161 очко.

Среди мужчин в личном зачете первым стал Артем Сапожников (г. Москва), вторым – Виктор Котельников (Липецкая область), третьим – Григорий Рябинин (Тульская область).

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и кубками. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в отборочном этапе, войдут в сборную команду от Центрального федерального округа и примут участие во Всероссийском Чемпионате ФССП России по стрельбе.